RTVi
 
 
 

Как сообщает Интерфакс-Москва, депутат Государственной Думы Александр Лебедев заявил, что готов возглавить на общественных началах новый департамент стратегического развития дорожных магистралей, создаваемый в структуре правительства Москвы.

Лебедев также высказал ряд предложений по улучшению дорожной ситуации в городе. В частности, он предлагает запретить уплотнительную застройку, изменить систему управления светофорами, убрать пешеходные переходы на Садовом кольце, заменив их подземными, и организовать специальные "карманы" на остановках общественного транспорта на центральных улицах Москвы.

Кроме того депутат заявил, что в Москве необходимо развивать систему трамвайного движения, организовать пассажирское движение на малом кольце Московской железной дороги и снизить количество наружной рекламы, мешающей автомобилистам

В мэрии заявления Лебедева называют популистскими, так как многие из его предложений уже находятся в стадии реализации или разработки. Также там вызывает сомнения идея депутата возглавить департамент на общественных началах, поскольку это "освобождает господина Лебедева от реальной ответственности, которую должен нести каждый чиновник за выполнение своих обязанностей".