Global Look Press

Презентация нового поколения седана Toyota Corolla состоится до ноября 2013 года. Японцы решили не дожидаться открытия автосалона в Лос-Анджелесе, сообщает издание Edmunds со ссылкой на заявления вице-президента Toyota Боба Картера.

Представители японского автопроизводителя не уточнили место проведения и дату премьеры новинки. По их словам, Corolla сделает свой официальный дебют "где-то в США", а еще до моторшоу в Лос-Анджелесе седан поступит в продажу, передает "АвтоМосква".

Ранее на автосалоне в Детройте японцы представили концепт Furia, который является прототипом "Королы" недалекого будущего. Концепт-кар получил футуристическую переднюю часть с затемненным нижним воздухозаборником, тонкие светодиодные передние и задние фары, 19-дюймовые легкосплавные диски и короткие передний и задний свесы. Длина Corolla Furia составляет 4620 мм при колесной базе в 2,7 метра. Ширина машины равна 1805 мм, а высота - 1425 мм.

Предполагается, что серийная "Королла" будет на 90% повторять концепт. В Cети появились два шпионских снимка автомобиля, которые свидетельствуют о том, что Corolla и вправду стала намного агрессивнее и привлекательней.