Global Look Press

Представитель немецкого автоконцерна Daimler назвал спекуляциями сообщения о том, что компания собиралась организовать производство Mercedes в России и пока не решилась на это.

"В настоящее время решений о начале производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в России нет", - сказал представитель автоконцерна в Штутгарте РИА "Новости".

По его словам, компания постоянно ведет переговоры о возможном производстве автомобилей на месте продажи сообразно спросу на них. "Это относится ко всем нашим маркам и регионам, относится и к России", - сказал собеседник агентства, отметив, что "спекуляции" комментировать не намерен.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Daimler ведет с "КамАЗом" и "МосАвтоЗИЛом" переговоры о производстве легковых автомобилей, но пока не принял окончательного решения.

В 2013 году в России было продано 44 381 Mercedes - на 19% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные "Авторевю". Самым продаваемым автомобилем в премиум-сегменте стал Mercedes E-класса - 8991 машина; продажи S-класса почти не изменились - 1645 автомобилей.