Высаженный за непристойное поведение пассажир автобуса Томск-Новосибирск
погиб под колесами автомобилей - его переехали несколько раз. Как сообщает "Интерфакс", ЧП произошло на 26 км трассы М-53 Томск-Новосибирск.

Мужчину и двух его приятелей высадили из рейсового автобуса, следующего по маршруту "Томск - Новосибирск", за распитие спиртных напитков и непристойное поведение.

Вскоре после этого мужчину на трассе сбил автомобиль, который скрылся с места аварии. "Потом по лежащему на проезжей части мужчине проехали несколько автомобилей, от полученных травм пешеход скончался на месте происшествия", - говорится в пресс-релизе региональной ГИБДД.

По уже сбитому пешеходу проехали, как минимум, три автомобиля, точнее установить невозможно, "так как остановились только три последних машины, проехавших по мужчине".

Попутчики ничего о погибшем не знают, кроме его имени, момента происшествия они не видели, добавили в ведомстве.

В Китае большой резонанс получило ДТП, зафиксированное на видео: девочку на улице дважды переезжают автомобили, а почти два десятка очевидцев проходят мимо, не обращая внимания на умирающего ребенка.

Ванг Юи задавили на рынке города Фошань, когда ее родители отлучились в магазин. Сначала девочку сбил и переехал задним колесом микроавтобус, а спустя некоторое время по ногам пострадавшей проехал грузовик. За несколько минут мимо лежащего на дороге и истекающего кровью ребенка прошли 18 человек, и никто из них не остановился, чтобы помочь. Помощь пострадавшей из почти двух десятков очевидцев оказала только женщина-дворник, которая оттащила девочку к краю дороги и вызвала скорую. Впоследствии власти Фошаня наградили ее за это денежной премией.

После аварии власти провинции Гуандун, где произошла трагедия, решили разработать закон, который обяжет очевидцев аварий оказывать помощь пострадавшим.