infocar.com.ua

Нападающий английского "Манчестер Сити" Марио Балотелли по дороге на тренировку разбил свою дорогую спортивную машину Audi R8 стоимостью около 140 тыс. евро. Сам футболист не пострадал, однако его автомобиль теперь нуждается в дорогостоящем ремонте.

Свою леворульную машину Audi "Супер Марио" специально перегнал в Манчестер из Италии. По дороге на тренировку 19-летний футболист увлекся газом и врезался в BMW. В результате ДТП никто не пострадал. Полиция претензий к Балотелли не имеет, судя по тому, что Марио регулярно принимает участие в тренировках, пишет Infocar.

Audi R8, оснащаемый десятицилиндровым двигателем мощностью 525 лошадиных сил, разгоняется до "сотни" всего-навсего за 3,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 320 км/час.

Марио Балотелли родился 12 августа 1990 года в Палермо. С 2008 по 2010 годы трижды становился чемпионом Италии в составе клубов "Лумеццане", "Интернационале", а победителем Лиги Чемпионов УЕФА в 2010 году. 13 августа Балотелли перешел в "Манчестер Сити", сумма трансфера составила 24 млн фунтов стерлингов.