topgearclub.ru

Концерн Daimler обнародовал фотоснимки своего нового прототипа Smart Forvision, премьера которого состоится в ходе автосалона во Франкфурте через две недели. В руководстве Daimler не рассматривают всерьез возможность выпуска серийной версии Forvision в ближайшем будущем, пишет Top Gear Club.

Само название концепта содержит указание на отдаленную перспективу. По всей видимости, в следующем поколении серийных Fortwo будут использованы одна-две идеи, воплощенные в облике Forvision. В плане техники имеется весьма смелая инновационная идея - облегченные колесные диски из пластика. Кузовные панели тоже выполнены из специального пластика, в составе которого прочность обеспечивает эпоксидная смола.

Все эти героические и даже судорожные усилия по уменьшению веса авто благодаря вытеснению стали (и даже алюминия) из конструкции имеют своей целью добавить "еще немного аккумуляторов"; Forvision, конечно же, электрокар. Все подробности о динамике и запасе хода концепта будут обнародованы в ходе моторшоу.