Drive.ru
 
 
 

Автолюбитель из испанской Сарагосы Альберто Гавач Фуэртес решил поскорей продать свой автомобиль Ford Cougar 2001 года выпуска с пробегом 105 000 км. Чтобы привлечь покупателей, он создал сайт в Интернете, где разместил фотографии и краткие сведения о машине. Количество посещений на сайте оказалось просто ошеломительным ? Ford заинтересовал автолюбителей со всего света.

Дело в том, что Фуэртес перед продажей поработал над внешностью автомобиля и сделал из него практически копию спортивного Audi A8. Изменен в машине был только дизайн, салон и техническая "начинка" Ford остались прежними, передает Drive.ru.

Так, под капотом "самодельной Audi" стоит 177-сильный двигатель V6 объемом 2,5 литра производства Ford совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Действительно, внешне испанцу удалось создать очень похожий на R8 автомобиль. Правда, в движении переделанный Ford Cougar не дотягивает по скоростным характеристикам до немецкого спорткара - до 100 км/ч он разгоняется в два раза медленнее.

Продать свое творение Фуэртес хочет за 40 000 евро. Для сравнения, настоящую Audi R8 в Испании можно купить за 98 000 евро.

Пока, за 10 дней существования сайта, серьезных покупателей не нашлось. Возможно, люди просто боятся судебных исков, ведь компания Audi может отсудить у Фуэртеса, а также у нового хозяина машины немалую сумму за незаконное использование товарного знака.