YouTube
 
 
 

Снежная дорога полна неожиданностей, а езда по ней таит в себе множество опасностей: водителя может ослепить яркий снег или же отправить в неконтролируемый занос, как это случилось с водителем "УАЗа" в Екатеринбурге. В результате он не справился с рулем и угодил прямо в патрульную машину ГИБДД.

Судя по видеозаписи, размещенной на сервисе YouTube, авария произошла утром 29 ноября. В комментариях к ролику "Прямо в цель" сообщается, что на видео одна из улиц Екатеринбурга. "УАЗ" мчится по заснеженной трассе, у сидящего за рулем, видимо, хорошее настроение - на дороге ни одной машины в попутном направлении. Спускаясь с пригорка, водитель "УАЗа" видит экипаж ГИБДД и по привычке решает сбавить скорость. При торможении джип неожиданно заносит и бьет о патрульный автомобиль. От удара у милицейской машины разбивается задняя часть кузова и отлетает бампер.

Причина ДТП, по мнению большинства просмотревших этот ролик, - в "неумении выходить из заноса" и превышении водителем скоростного режима. Некоторые автомобилисты нашли в этой истории позитив: "Зато гайцов ждать не придется на оформление ДТП... Вот они, родные".