life.ru
 
 
 

В центре Москвы произошла крупная дорожная авария, в результате которой серьезно пострадали два человека, две дорогие иномарки, а также мачта городского освещения.

Как передает LIFE.RU, автомобиль Audi TT под управлением 19-летнего Дмитрия А. сворачивал с Садового кольца на Комсомольский проспект. Рядом с водителем на пассажирском сиденье находился его друг, 21-летний Михаил Р. Молодые люди решили погонять на спорткаре.

В итоге в районе дома 9 по Комсомольскому проспекту Дмитрий потерял управление - иномарку закрутило, вынесло на встречную полосу и на обочину. На огромной скорости Audi врезался в припаркованный Mercedes С200, который от столкновения отбросило на столб. От сильнейшего удара бетонная конструкция переломилась и упала на иномарку.

Неуправляемая TT, между тем, отскочив от Mercedes, сбила пешехода, 22-летнего Ивана Г, который минуту назад вышел из дома и в этот момент ловил такси в сторону центра на обочине дороги.

Молодой человек был госпитализирован с ушибами позвоночника, почки, поясницы. Пострадал также и пассажир Audi - c сотрясением мозга и ссадинами головы его доставили в Склиф.

К счастью, в припаркованном Mercedes, который принадлежит дилерскому центру компании в России ЗАО "Мерседес Бенц рус", в момент ДТП никого не было. Сам же автомобиль, который не прошел еще и 2000 километров, теперь не подлежит восстановлению.