Auto Evolution

Французская Renault обнародовала в Сети официальные фотографии самого компактного купе Wind специальной серии Gordini. Машина, дебют которой состоится в начале марта на автосалоне в Женеве, стилизована под раритетные болиды "Формулы-1" и отличается от обычной версии более яркой внешностью, огромными литыми колесными дисками, а также улучшенной отделкой интерьера.

В пресс-релизе Renault говорится, что яркая машина удовлетворит запросы самых взыскательных покупателей. Кузов лимитированного Wind окрашен в синий цвет и дополнен двумя белыми полосами - по подобию гоночных машин Gordini, участвовавших в "королевских гонках" в пятидесятых годах 20 века. Другие отличия заключаются в огромных 17-дюймовых легкосплавных дисках с алмазной огранкой, хромированных зеркалах и решетке радиатора, черной крыше, а также особых шильдиках, указывающих на принадлежность автомобиля к специальной серии, указывает Auto Evolution.

Интерьер улучшен спортивными креслами, отделанными кожей синего и черного цветов с надписью "Gordini", сине-белыми ремнями безопасности, особой отделкой рулевого обода синей кожей с двумя белыми полосками, фирменной ручкой селектора КПП. Под капотом автомобиля установлен штатный 1,2-литровый турбодвигатель, развивающий мощность 100 лошадиных сил. В базовую комплектацию модели входят электрические стеклоподъемники, задний спойлер, климат-контроль.

Стоимость новинки пока неизвестна, ожидается, что ее объявят во время презентации автомобиля в Женеве.