topgear.com
 
 
 

Самый быстрый серийный седан на планете Bugatti Galibier будет работать под операционной системой Windows, что может приводить к сбоям в его работе. К таким выводам пришло издание Jalopnik, проанализировав фотографии, сделанные во время тест-драйва журналом Top Gear.

Напомним, роскошный Bugatti Galibier станет самым быстрым и дорогим седаном в мире: он может разгоняться до 350 км/ч, а цены на него, по предварительным оценкам, будут начинаться от 1,5 млн евро. Мировая премьера концепта Galibier состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве.

- Первое фото серийного седана Bugatti

Автомобиль оснащен дефорсированным восьмилитровым мотором W16 от купе Bugatti Veyron, в котором вместо четырех турбо-компрессоров применяются приводные нагнетатели. Поэтому мощность двигателя Galibier ниже, чем у Veyron - 800 л.с., а не 1001 л.с. Кроме того, двигатель новинки модернизирован для работы как на обычном бензине, так и на биотопливе. Кузов самого скоростного седана в мире изготовлен из карбона и алюминия, автомобиль оснащен полным приводом и карбон-керамическими тормозами.

В салоне на центральной консоли можно встретить эксклюзивные часы с турбийоном от швейцарской фирмы Parmigiani Fleurier. Их можно вынуть и вставить в специально разработанный корпус наручных часов. По некоторым данным, Bugatti Galibier будет выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров. Производство автомобиля начнется не раньше 2013 года.