Lexus
 
 
 

Компания Lexus представила на российском авторынке новую, особую комплектацию F Sport своего гибридного хэтчбека CT 200h, которая отличается более агрессивными элементами дизайна кузова, сообщает "АвтоСтат".

Увеличенный задний спойлер и боковые "юбки" способствуют улучшению аэродинамических качеств автомобиля. Комплектацию F Sport также можно узнать по характерному логотипу на переднем крыле.

Пакет F Sport предлагает эксклюзивные элементы отделки салона, такие как руль с логотипом F Sport, алюминиевые накладки на педали и накладки на пороги с надписью Lexus. Сиденья обиты черной кожей. Переднюю панель украшает алюминиевая вставка. Задние боковые стекла и заднее стекло имеют тонировку.

Дополняя стандартное оснащение модели CT 200h (двухзонный климат-контроль, полный электропакет и др.), комплектация F Sport также оборудована электрохромным зеркалом заднего вида c интегрированным экраном камеры заднего вида и электрорегулировкой водительского сиденья в 8 направлениях (с памятью на 3 установки). Как и в топовой комплектации Luxury, СT 200h в версии F Sport имеет демпферы вибрации кузова.

Напомним, полногибридный премиум-компакт CT 200h продается в России с марта 2011 года. Хэтчбек оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора, совокупная мощность которых составляет 136 л.с. Посредством автоматической бесступенчатой трансмиссии с электронным управлением (Е-CVT) мощность гибридного привода передается на передние колеса.

Автомобиль предлагается на российском рынке в пяти комплектациях по цене от 1 миллиона 318 тысяч до 1 миллиона 871 тысячи рублей.