izvestia.com

За неделю до официальной премьеры на автосалоне в Женеве серийного купе Volkswagen Scirocco в интернете появились его первые изображения. На снимках видно, что автомобиль, предназначенный для массового выпуска, несколько отличается от концепта Iroc, чей дебют состоялся в 2006 году в Париже.

Как пишет газета "Известия", основные изменения затронули переднюю часть кузова ? она утратила необычность, что подчеркивает, в частности, отстуствие трапецивидной решетки радиатора, на место которой пришел традиционный бампер. Однако, судя по изображениям, агрессии в дизайне машины при этом не убавилось. А спортивности купе Scirocco придают "прищуренные" фары и покатый капот вместе с нижним воздухозаборником.

Volkswagen оснастил свою новинку целой линейкой турбированных силовых агрегатов. Базовым для нее станет 122-сильный мотор объемом 1,4 литра, который в самой мощной версии достигает 170 л.с. Топовый вариант Scirocco получит под капот 200-сильный мотор объемом 2,0 литра. Во всех автомобилях двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или новейшей 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.