Hyundai Europe / Youtube.com

Южнокорейская компания Hyundai официально представила компактный кроссовер Bayon, предназначенный для европейского рынка.

Новая модель Hyundai построена на той же платформе, что и хэтчбек i20, а по габаритам автомобиль сопоставим с электрическим кроссовером Hyundai Kona. Внешне Bayon напоминает кроссовер Tucson четвертого поколения, с которым новинку роднит форма радиаторной решетки и передней оптики с бумерангообразными блоками светодиодных ходовых огней, пишет РБК.

Покупателям Hyundai Bayon будет доступен только с передним приводом и тремя двигателями. Линейка моторов включает 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 85 лошадиных сил, 1,0-литровый трехцилиндровый 100-сильный турбомотор и более мощную 120-сильную версию этого же турбомотора, которая работает по схеме "умеренный гибрид".

Интерьер нового кроссовера почти полностью копирует интерьер Hyundai i20. Топовые версии Hyundai Bayon получат 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и сенсорный дисплей мультимедийной системы, имеющий аналогичную диагональ. В списке ассистентов Hyundai Bayon числятся адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе и слежения за усталостью водителя, ассистент дальнего света, система предотвращения столкновений, парковочный помощник и другие, пишет Motor.ru.

Ожидается, что продажи Hyundai Bayon в Европе начнутся летом этого года. О перспективах и возможных сроках выхода модели на российский рынок пока не сообщается.