km77.com
 
 
 

Испанский сайт km77.com опубликовал фотографии 2-местного родстера Mazda MX-5 2010 модельного года, чья премьера состоится на этой неделе в рамках Парижского автосалона.

Автомобиль в новой, третьей по счету версии получит жестокую съемную крышу. Таким верхом оборудовано и нынешнее поколение MX-5, а вот первое поколение выпускалось исключительно с мягкой крышей.

Изменилась форма воздухозаборника в переднем бампере - теперь она широкая, пятиугольная, а не овальная, как на существующей модели. Переоформлена и задняя оптика автомобиля.

Как сообщает WorldCarFans, под капотом Mazda MX-5 2010 установят два мотора - 126-сильный 1,8-литровый и 160-сильный 2,0-литровый. Также машина комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач с карбоновыми синхронизаторами - с первой по четвертую передачу, и 6-ступенчатым "автоматом" Activematic с возможностью ручного переключения.

Также в новинке от Mazda появится усиленная шумоизоляция и несколько новых цветов для кузова.

Напомним, что помимо обновленной MX-5, Mazda представит в Париже концепт небольшого компакта Kiyora, новую модификацию "шестерки" с 2,2-литровым турбодизелем MZR-CD и "двушку" с 1,6-литровым дизельным двигателем MZ-CD.