blog.mercedes-benz-passion.com

В интернете опубликованы первые два эскиза следующей генерации микроавтобуса Mercedes-Benz Viano, которая появится в продаже в 2014 году, сообщает CARscope.ru со ссылкой на blog.mercedes-benz-passion.com. Источник, предоставивший эти изображения, утверждает, что они "официальные".

Микроавтобус на эскизах выполнен в новом спортивном стиле, напоминающем недавно модернизированные коммерческие модели Sprinter.

Новшествами интерьера будущего Viano являются электронный селектор коробки передач и парящий цветной экран от современных легковых собратьев A-Class и CLA.

По сведениям ресурса, Viano нового поколения будет комплектоваться 4-цилиндровым дизельным двигателем, представленным в трех вариантах форсировки, и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач (7G-TRONIC).

Что касается шестицилиндрового двигателя, то его у микроавтобуса больше не будет, как и гибридной версии, о которой ходили слухи, поскольку на экологичную модель нет спроса, пояснил Фолькер Морнинвег, глава подразделения Mercedes-Benz Vans.

Как ожидается, премьера нового Mercedes-Benz Viano состоится на автосалоне во Франкфурте, который пройдет с 10 по 22 сентября 2013 года.