Moscow-Live.ru

Водитель автомобиля Lexus GS после ДТП в Чите пытался скрыться от сотрудников полиции в деревянном туалете и провалился в дыру. Об этом накануне сообщило ИА "Чита.ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Со слов источника, ДТП произошло вечером 30 ноября на улице Ярославского. Пьяный водитель Lexus после столкновения с другой иномаркой уехал с места ДТП. Сотрудникам ДПС удалось его найти. Однако во время оформления водитель, по словам инспекторов, снова попытался сбежать, укрывшись в "сельском туалете".

"Попытка убежать через дыру туалета не удалась. В итоге мужчину достали при помощи веревки и увезли на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер", - добавил источник агентства.

Позже в региональном управлении МВД официально подтвердили факт такого инцидента. Как рассказала "Комсомольской правде" начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова, лишать мужчину водительских прав за пьяную езду не будут, так как у него их забрали ранее за другие нарушения. Но задержанному грозит штраф за оставление места ДТП.