Toyota
 
 
 

Японский концерн Toyota анонсировал появление на российском рынке нового минивэна Alphard последнего поколения.

Продажи этого автомобиля, выполненного в "смелом агрессивном дизайне", начались в самой Японии только 26 января, сообщается на официальном сайте Toyota.

Toyota Alphard "обладает агрессивным, футуристичным дизайном, предоставляет максимальный уровень комфорта для компании из семи человек, путешествующей как на короткие, так и дальние расстояния", говорится в пресс-релизе компании. Пассажиры минивэна будут располагаться в роскошных капитанских креслах OTTOMAN с электрорегулировкой и площадкой для отдыха ног. В салоне - премиальные материалы отделки, включая полуанилиновую кожу, декоративные вставки, прострочку кресел. Салон Alphard легко трансформируется - при необходимости сиденья третьего ряда складываются, и минивэн превращается в четырехместный. Всего Alphard предусматривает девять вариантов трансформации салона.

Внутри есть многочисленные отсеки и отделения для хранения мелких вещей. А объем вместительного багажника составляет почти два кубических метра.

Но особое внимание публики привлек внешний вид новинки, разработчики которой сознательно нарушили баланс пропорций вертикально расположенной решетки радиатора и полностью светодиодных фар головного света. Решетка радиатора с обеих сторон "обхвачена" бампером. А наклон вперед центральной стойки крыши и задняя "невидимая" стойка придают Alphard сходство с яхтой.

Длина нового авто - 4,9 м (+4 см по сравнению с моделью предыдущего поколения). У Toyota Alphard на 50 мм увеличилась колесная база (теперь 3 м) и на 20 мм уменьшилась высота.

Российские цены и комплектации новинки будут объявлены позже. В Японии минивэн нового поколения доступен с бензиновым агрегатом 2,5 л и в гибридной модификации с полным приводом.