statusdesign.ru

Оригинальный тюнинг-кит разработала российская компания Status Design для спорткара Ferrari F430. По заказу клиента итальянский суперкар получил карбоновый обвес и 7-процентную прибавку в мощности: производительность двигателя доведена до 525 л.с.

Пакет тюнинга, получивший название SD SU35 (модель военного самолета), предполагает полную окраску кузова с нанесением двух декоративных полос серого цвета с чёрной окантовкой через крышу и карбоновый капот. На автомобиль установлен обвес, включающий в себя передний бампер с карбоновой накладкой, задний бампер с диффузором из карбона, карбоновые зеркала, накладки на пороги, задний спойлер и карбоновый капот. Автомобиль базируется на больших темно-серых дисках с красной полосой от модели Scuderia.

В рамках улучшения скоростных показателей на Ferrari F430 поставили спортивную выхлопную систему с регулировкой звука, фильтры нулевого сопротивления, а также перепрошили блок управления двигателя. В результате Ferrari F430 получил 525 л.с. (было 490), а максимальная скорость увеличена до 325 км/ч.

На сайте Status Design отмечается, что мощность автомобиля можно поднять до 700 л.с., если установить бикомпрессорную систему Novitec Rosso. Стоимость такой модернизации компания не приводит.