Global Look Press
Bugatti 16C Galibier
 
 
 
Bugatti 16C Galibier
Bugattipassion.com

Во Франции сделаны первые снимки, предположительно, серийной версии самого быстрого седана на планете Bugatti 16C Galibier. Автомобиль, продажи которого начнутся только в 2013 году, был вывезен с территории завода в Молсхайме либо для показа заказчику, либо для рекламной фотосессии.

Эти фотографии сложно назвать качественными, несмотря на это, все-таки видно: серийный образец автомобиля ничем не отличается от концепта, представленного в марте на Женевском автосалоне. Напомним, Bugatti 16C Galibier станет самым быстрым и дорогим седаном в мире: он сможет разгоняться до 350 км/ч, а цены на него, по данным Worldcarfans, будут начинаться от 1,31 млн долларов.

Как сообщалось ранее, новинка оснащена дефорсированным восьмилитровым мотором W16 от купе Bugatti Veyron, в котором вместо четырех турбо-компрессоров применяются приводные нагнетатели. Поэтому мощность двигателя 16C Galibier ниже чем у Veyron - 800 л.с., а не 1001 л.с. Кроме того, двигатель удлиненной модели модернизирован для работы как на обычном бензине, так и на биотопливе. Кузов самого дорогого седана на планете изготовлен из карбона и алюминия, автомобиль оснащен полным приводом и карбон-керамическими тормозами.

По некоторым данным, Bugatti 16C Galibier будет выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров.