Renault Sandero GT Line
salaodoautomovel.com.br
Renault Sandero GT Line
 
 
 
Renault Sandero GT Line
salaodoautomovel.com.br

Французская компания Renault анонсировала выпуск специальной серии хэтчбеков Renault Sandero GT Line. Автомобили этой серии имеют чуть более мощный двигатель и отличаются от обычных моделей яркой спортивной внешностью. Первоначально производство Sandero GT Line будет налажено в Бразилии, а в дальнейшем такие машины появятся и на европейском рынке, сообщает Autoevolution.

Премьера новинки состоялась на автосалоне в Сан-Паулу. Бразилия - один из приоритетных рынков для Renault, в то же время французская компания является одним из ключевых игроков на бразильском авторынке. Именно поэтому, как отмечает издание, презентация прошла именно здесь.

Sandero GT Line окрашивается исключительно в белый цвет и оснащается аэродинамическим обвесом, включающим в себя накладки на оба бампера, боковые обвесы, задний спойлер. Кроме того, на автомобиль устанавливаются черные легкосплавные диски, тонированная передняя оптика. На боковую часть кузова наносятся специальные логотипы.

Под капотом - штатный четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощность которого была увеличена до 112 л.с. (плюс 10 л.с.). В продаже на бразильском рынке Sandero GT появится в начале 2011 года.

В России выпуск Renault Sandero налажен на московском заводе "Автофрамос", продажи стартовали 1 марта. Автомобиль в базовой комплектации с двигателем объемом 1,4 литра мощностью 75 л.с., механической коробкой передач и без кондиционера стоит 319 тыс. рублей. Sandero в "топовой" версии с 1,6-литровым мотором мощностью 102 л.с. и кондиционером оценен в 428 тысяч. К концу нынешнего года "Автофрамос" планирует начать производство машин с АКПП. Ориентировочно их стоимость будет на 30-35 тыс. рублей выше.