Peugeot.fr
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Официальные фото Peugeot 208 просочились в сеть немного раньше официальной премьеры, назначенной на ночь со 2 на 3 ноября. Голландское издание AutoWeek опубликовало внушительный пакет фотографий как трех-, так и пятидверной версии 208, которые должны заменить Peugeot 207.

{pic_1 c}

Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хэтчбеков Citroen C3 и DS3, однако Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления. По сравнению с 207-ми габаритная длина новинки уменьшилась на семь сантиметров, а сами машины стали легче в среднем на 110 килограммов, отмечает Motor.

{pic_2 c}

Хэтчбеки Peugeot 208 будут предлагаться с пятью дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Среди последних из них - трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых, как ожидается, составит 75 и 100 лошадиных сил. Наиболее мощный мотор будет потреблять на сто километров пробега около 4,3 литра топлива.

{pic_3 c}

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что Peugeot планирует возродить название GTI для заряженных версий своих автомобилей - и в линейке 208 такой шильдик получат сразу две версии: на более слабо мотор будет выдавать 156 "лошадок", версия Racing получит двигатель мощностью 207 л.с. и будет разгоняться до сотни меньше чем за 7 секунд.

{pic_4 c}

Среди нововведений в списке оборудования появится проекционный дисплей и мультимедийная система с возможностью доступа в интернет.