Global Look Press

Накануне в Петербурге произошел дерзкий угон четырех автомобилей BMW из одного автосалона на улице Савушкина. Умело организованная акция заняла примерно 100 секунд.

Как сообщила "Фонтанка.ru", четверо грабителей в одинаковых кепках, не смущаясь размещенных вокруг видеокамер, подошли к заинтересовавшим их BMW X6, BMW 7, BMW X5 и BMW 5 серии Gran Turismo, спокойно открыли их ключами и уехали "паровозиком" из ворот автосалона.

Совокупная стоимость угнанных машин - 20 млн рублей. По предварительным данным, угонщики знали, что запасные ключи лежат в сейфе автосалона, и смогли получить к нему доступ.

Все четыре BMW были предназначены для тест-драйвов, сообщает Life. Отличительной особенностью всех иномарок была юбилейная наклейка "100 лет BMW". Издание публикует видеозапись момента угона.

В связи с угоном был введен план "Перехват". О его результатах пока ничего не сообщается. Полиция завела уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").

Как добавляет "Фонтанка", опрошенный персонал автосалона не смог помочь полицейским в поиске, так как никто не вспомнил хотя бы приблизительно, когда исчезли вторые комплекты ключей. В связи с этим сотрудников, имевших доступ к сейфу с ключами от угнанных BMW, хотят проверить на детекторе лжи.