NEWSru.com
 
 
 

Проблемы, связанные с угонами автомобилей беспокоят автовладельцев во многих странах, ведь по статистике, каждые 10 секунд в мире воруют одну машину. Ведущие специалисты в области противоугонных систем ежемесячно представляют новинки, призванные оставить угонщиков без работы. К сожалению, противостояние "сигнализация ? преступник" все чаще заканчивается победой человека.


Между тем, среди и автолюбителей находятся гениальные конструкторы, изобретения которых если и не заставят преступника отказаться от своего ремесла, то, по крайней мере, помешает ему заниматься кражами чужой собственности. Изделие, представленное недавно в США, если судить по видео, устанавливается в блокиратор рулевой колонки.

При несанкционированном доступе, даже при легком прикосновении, оно начинает с такой скоростью вращать руль, что действительно может оставить угонщика без пальцев. Однако автовладельцам, которые захотят взять этот пример на вооружение, следует быть крайне осторожными, чтобы самозащиту, в случае несчастного случая, на суде не переквалифицировали в "причинение вреда по неосторожности".