Первый канал

21-летний сын мультимиллионера из Англии Антонио Синг в среду был признан виновным в автокатастрофе: мчавшись на высокой скорости, он врезался в едущий навстречу автомобиль, в котором помимо водителя находилась двухлетняя девочка. В результате ДТП ребенок выжил, но получил опасные для жизни повреждения головного мозга и остался парализован. Об этом пишет издание The Times.

Впервые для расследования ДТП в Великобритании был применен так называемый "черный ящик", установленный в автомобиле и помогающий установить точные причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий. Это устройство непрерывно записывает всю "работу" машины и главным образом используется механиками для диагностики неисправностей. В случае аварии "черный ящик" хранит в себе записанную информацию, в том числе и скорость, с которой транспортное средство ехало в тот момент.

Так, вскрыв "черный ящик" спортивного Range Rover, принадлежащего матери Антонио, было определено, что молодой человек ехал за рулем со скоростью около 112 км/ч, превышая тем самым максимально допустимую скорость для того участка дороги более чем на 50 км/ч. Как позже выяснилось, "виновник" получил водительские права всего шесть месяцев назад.

Юношу приговорили к двум годам лишения свободы. Однако пока его отпустили домой под залог в 1 миллион фунтов стерлингов, который выплатили его родители. В течение месяца решится дальнейшая судьба молодого человека.