BMW
 
 
 

Компания BMW объявила российские цены на "заряженные" кроссоверы X5 M и X6 M нового поколения, впервые представленные прошлой осенью. Старт продаж моделей запланирован на 18 апреля, а базовая стоимость составит 5 940 000 рублей для X5 M и 6 220 000 рублей для X6 M, передает Carscope.

В стандартную комплектацию обеих новинок входят светодиодные фары ближнего и дальнего света, светодиодные противотуманки, система автоматического управления дальним светом, 20-дюймовые легкосплавные диски M Double Spoke, радио BMW Professional с аудиосистемой Hi-Fi, динамический круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, автоматическая система открывания багажника, неослепляющие зеркала заднего вида, отделка салона кожей Merino, кожаная обивка передней панели, декоративные вставки из алюминия.

Кроме того, спортивные сиденья автомобилей оборудованы электрорегулировками и функцией памяти для кресла, а руль - электрорегулировкой и мультифункцией. Также покупателям предложат на выбор два варианта адаптивной подвески: "Динамик" и "Комфорт".

Дебют новых X5 M и X6 M состоялся в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модели оснащаются 4,4-литровым двигателем V8 M TwinPower Turbo мощностью 575 л. с. и 750 Нм крутящего момента в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач M Steptronic и полным приводом xDrive со специальными настройками для задней оси. Каждый из автомобилей разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.