BMW
 
 
 

В преддверии премьеры на международном мотор-шоу во Франкфурте баварский автопроизводитель разместил в Сети видеотизер гибридомобиля i8, который будет представлен в товарной версии.

WorldCarFans сообщает, что BMW i8 массой 1490 кг потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 2,5 л топлива и выбрасывает в атмосферу 59 г/км вредных веществ. В электрическом режиме баварское купе преодолевает до 35 км, развивая во время движения скорость до 120 км/ч. Пополнить запас аккумуляторов от розетки с напряжением 220 Вольт можно всего за полтора часа.

При этом баварцы вовсе не поступились динамикой - гибридная силовая установка мощностью 362 л.с. позволяет набирать "сотню" менее чем за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч. Двигатель автомобиля состоит из 3-цилиндрового бензинового мотора TwinPower Turbo объемом 1,5 литра и электрического агрегата. ДВС выдает 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента, а приводящий передние колеса электродвигатель добавляет еще 131 л.с., напоминет сайт "Колеса".

Новое двухдверное купе BMW i8 станет вторым членом линейки экомоделей нового суббренда BMW-i, в состав которой сегодня входит представленный в конце июля хэтчбек i3.

Стоимость гибридного четырехместного суперкара BMW с посадочной формулой 2+2 составит ориентировочно 150 тысяч евро.