YouTube
 
 
 

Компания Kia подготовила к открывшемуся накануне автосалону в Сеуле новый концепт Novo. Фастбэк дает представление о направлении дизайна будущих компактных моделей марки.

Дизайн концепт-кара разработан в дизайн-центре Kia в корейском Намьянге, а в основе автомобиля лежит адаптированная платформа семейства Cerato. Передняя часть выполнена в современном фирменном стиле Kia "нос тигра". Фронтальная оптика состоит из лазерных фар головного света и дополнительных лазерных модулей в нижних воздухозаборниках. Задние двери открываются против движения, передает Carscope.

- А в Нью-Йорке дебютировал новый седан Optima

Интерьер выполнен в минималистическом стиле и полностью сконцентрирован на водителе. Однако предусмотрены полноценные места еще для трех человек - в салоне установлены четыре спортивных кресла, отделанные темно-коричневой кожей.

На приборной панели расположен трехмерный компактный голографический дисплей, на который выводятся все данные, а рядом с рулем есть сенсорная панель, которая позволяет управлять многими функциями автомобиля, не отвлекаясь от дороги. В панель встроен сканер отпечатка пальцев. Идентифицировав водителя, электроника автоматически настраивает вспомогательные системы в соответствии с его предпочтениями: выставляет настройки музыки, формирует набор отображаемой на дисплее информации и так далее.

Фастбэк приводится в движение двигателем 1.6 T-GDI, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Добавим, что сеульский автосалон проходит с 2-12 апреля.


Нью-йоркская премьера нового седана Optima

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение среднеразмерного седана Optima. Продажи новинки в США начнутся в IV квартале этого года.