www.renault.ru

Концерн Renault объявил о начале продаж на территории России обновленного хэтчбека - Megane, который давно уже продается в Европе. В салоны российских дилеров автомобиль поступил накануне. Цена на эту модель начинается с 563 000 рублей.

Российский Megane, который собирают на московском заводе "Автофрамос", претерпел незначительный рестайлинг, но зато его цена в базовой версии потеряла почти 30 000 рублей.

Новинка получила немного обновленный экстерьер - появились дневные ходовые огни, бампер с хромированными и глянцевыми вставками, новый воздухоотвод и измененная решетка радиатора. Дополняют модель новый набор легкосплавных колесных дисков, а также хромированные ручки дверей и противотуманные фары, сообщает "5 колесо".

Модель передвигается с помощью не самых быстрых бензиновых двигателей объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 106 и 138 л.с. соответственно. Зато коробок три: 4-ступенчатая АКП, 5-ступенчатая МКП и бесступенчатый вариатор, отмечает "АвтоВзгляд".

Автомобили оборудованы ABS, системой распределения тормозных усилий, помощником экстренного торможения и шестью подушками безопасности. ESP – опция. Так же за доплату Megane можно оборудовать чип-картой с функцией handsfree, электроприводом складывания наружных зеркал, двухзонным климат-контролем, датчиками дождя и света, круиз-контролем и многим другим.

Будучи самой популярной моделью Renault в мире - более 235 000 автомобилей, проданных в 2011 году, и 730 000 с момента выхода на рынок в конце 2008 года - Megane до сих пор продается очень хорошо. На российском рынке продажи семейства Megane в этом году выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, и снижение цены прогрессу поспособствует куда больше, чем доработанная внешность.