Daimler Global Media Site

Госдума в среду при рассмотрении во втором чтении законопроекта о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих легковых автомобилей поддержала поправку, снижающую порог стоимости автомобилей, подпадающих под повышенный транспортный налог, с 5 миллионов до 3 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом устанавливается, что для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года, вводится коэффициент 1,5, от 1 года до 2 лет - 1,3, от 2 до 3 лет - 1,1.

Как и в первом чтении, для легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться коэффициент 2.

А для легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также для легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, будет использоваться коэффициент 3.