YouTube
 
 
 

Британская полиция разыскивает велосипедистку, которая, не услышав поезда и проигнорировав сигналы и шлагбаумы, попыталась пересечь железнодорожный переезд за мгновение до того, как по нему пронесся состав. ЧП случилось еще 12 сентября, полиция опубликовала видео, отчаявшись найти хулиганку самостоятельно.

Девушка объезжает шлагбаум и приближается к переезду, успев затормозить в считанных сантиметрах от него за мгновение до того, как там проносится поезд. Вернее, как отмечает сайт Orange, на видео с камеры кажется, что поезд пролетает. На самом деле за секунду до этого машинист успел начать экстренное торможение - что, возможно, и подарило девушке миг на то, чтобы отпрянуть. После этого она поправляет шлем, разворачивается и уезжает прочь.

"Это один из самых опасных инцидентов такого рода, который я когда-либо видел, - заявил представитель транспортной полиции Мэтт Милдинхол. - Она поставила на кон свою жизнь, рисковала жизнями машиниста и пассажиров поезда. Мы бы очень хотели с ней поговорить и объяснить опасность произошедшего".

Переезд в Уотербич каждый день пересекает более сотни поездов, их скорость при этом составляет до 120 км/ч.