Russian Look

Точку в конфликте бывшего участника музыкальной группы "Гости из будущего" Юрия Усачева со стражами порядка поставил 3 апреля Замоскворецкий суд столицы: в тюрьму артист не сядет, достаточно штрафа, сообщает "Московский комсомолец".

Напомним, неприятная ситуация произошла 15 февраля этого года на Берсеневской набережной столицы. Сотрудники ДПС заметили мужчину и женщину, которые показались им нетрезвыми. Пара в это время стояла возле припаркованного автомобиля Infiniti и, судя по всему, собиралась сесть в салон. Блюстители закона подошли к ним проверить документы. В результате этого возник конфликт, во время которого мужчина ударил и толкнул одного из проверяющих. Инспектор получил ушибы, синяки и ссадины на голове, у него оказалась порвана форма. Эксперты выявили в крови буяна, 38-летнего Юрия Усачева, 0,71 промилле алкоголя.

За применение насилия в отношении представителя власти ему грозило наказание от штрафа (до 200 тысяч рублей) до пяти лет лишения свободы. Заместитель замоскворецкого прокурора Владимир Маркаров сообщил МК, что Усачев на процессе раскаялся в своих действиях, и в итоге суд приговорил его к штрафу в 40 тысяч рублей.