NEWSru.com
 
 
 

В центре Москвы в ночь на среду трое неизвестных напали на мужчину, который ехал на автомобиле Mercedes-600, после чего угнали его иномарку, передает NEWSmsk.com.

В правоохранительных органах столицы отметили, что в последнее время автоугонщики стали чаще применять оружие и физическую силу в отношении владельцев дорогих иномарок.

Как стало известно, преступники блокировали Mercedes в Прокудинском переулке. Они избили водителя, а затем завладели его автомобилем. По мнению оперативников, нападение было спланированным - угонщики выслеживали приглянувшуюся машину.

По данным сотрудников милиции, в последнее время почти половина всех угонов дорогих иномарок в Москве совершается с применением физической силы. При этом преступники угрожают хозяевам авто оружием. Раньше же нападение на автовладельца с целью завладения его автомобилем было редкостью.

Правоохранители полагают, что такая тенденция вызвана тем, что автовладельцы стали более надежно обеспечивать охрану своих машин а на стоянках, но в то же время продолжают проявлять беспечность, находясь за рулем.