RTVi
 
 
 

Президент Пакистана Асиф Али Зардари отдал распоряжение пересадить всех министров центрального правительства страны на бронированные автомобили. Такое решение глава государства принял в связи с недавним покушением экстремистов на министра по делам религии Сайеда Хамида Саида Казми.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента, в среду в пакистанской столице Исламабаде неизвестные экстремисты обстреляли из автоматического оружия машину министра. Он был ранен. В результате нападения погибли его водитель и телохранитель.

"Не все министры центрального правительства в настоящее время имеют в своем распоряжении служебные бронированные автомобили, - пояснил в интервью местным СМИ министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик. - В связи с их высокой стоимостью только несколько глав министерств и ведомств передвигаются в бронированных машинах. Остальные члены правительства пользуются обычными, не защищенными броней автомобилями".

Однако, как добавил глава МВД, в связи с недавними событиями президент Пакистана Асиф Али Зардари распорядился закупить партию бронированных автомобилей. Какие именно автомобили будет закупать Администрация президента Пакистана, не уточняется.