Волга Ньюс

Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на АвтоВАЗ, где принял участие в церемонии запуска серийного производства автомобиля Lada Largus. Премьер и избранный президент посулил заводу светлое будущее и расписался на капоте первого серийного "Ларгуса".

Глава правительства ознакомился с производством, пообщался с рабочими конвейера и поздравил специалистов завода с запуском новой модели в производство.

"У АвтоВАЗа отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", - сказал Путин. Он отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря об автомобильной промышленности в целом, Путин отметил, что в прошлом году она превысила докризисный уровень продаж, и по объему продаж Россия занимает второе место в Европе и четвертое - в мире.

После того как первый серийный автомобиль "Лада Ларгус" с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства вместе с представителями Renault, Nissan и АвтоВАЗа расписался на капоте машины.

Цена коммерческого варианта машины будет составлять от 319 тысяч рублей, пассажирского - от 349 тысяч рублей.