АвтоВАЗ

В салонах тольяттинских официальных дилеров Lada уже появилась "Гранта" с 106-сильным 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач, сообщает "АвтоСреда".

Максимальная скорость, на которую способен "бюджетник" с таким движком, составляет 185 км/ч, время разгона с места до сотни займет 10,9 секунды. Расход топлива в смешанном цикле - 6,8 литра на 100 км.

Новая комплектация имеет кодовое обозначение 21907-42-013, в ее состав входят: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, противотуманные фары, иммобилайзер, противоугонная сигнализация с ДУ, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), рулевое управление с электроусилителем, обогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев ветрового стекла, парктроник, датчик дождя, система автоматического включения света фар, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 15-дюймовые литые диски колес.

Рекомендованная "АвтоВАЗом" цена "мощной" Lada Granta - 405 900 рублей.

Как ранее сообщала "АвтоСреда", 106-сильный мотор будет доступен еще в одной комплектации "Гранты" - под индексом 21907-015. Но цена этой модификации пока неизвестна.