RTVi
 
 
 

Полицейские задержали на западе Москвы двух подозреваемых в угоне автомобиля Mazda 6, один из которых пытался сбежать, потеряв при этом ботинки, сообщает во вторник агентство РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы города.

Сотрудники 3-й оперативно-разыскной части УВД в понедельник около 23:00 часов заметили на Большой Очаковской улице припаркованные недалеко друг от друга две иномарки. Когда полицейские приблизились к автомобилям, из Mazda 6 выскочил мужчина, который попытался убежать, но был задержан.

Его сообщник попытался скрыться на автомобиле Kia, но оперативники своими автомашинами перегородили ему дорогу. Это не остановило водителя - протаранив их, он вновь попытался уехать. После чего выскочил из машины и побежал в сторону промзоны, потеряв на ходу ботинки. Через несколько минут он был задержан.

Один из задержанных оказался 40-летним ранее судимым за кражи машин жителем Подмосковья. Эксперты установили, что предъявленный им паспорт является поддельным, а при проверке Mazda 6 выяснилось, что на машине "перебит" идентификационный номер.

Первоначальный VIN иномарки уже установлен. Mazda числилась в розыске за ОВД по столичному району Чертаново-Северное. Kia в розыске не значится. Задержанные арестованы.

Напомним, в начале апреля в столице обезвредили международную банду автоугонщиков, которая на протяжении долгого времени угоняла автомобили марки Honda. В состав ОПГ входили 20 человек - выходцы из стран СНГ, а также из Москвы и Дагестана. У задержанных изъято несколько похищенных машин, поддельные номера, спецоборудование для угонов.