В России стартовали продажи обновленного семейства Lada Largus
АО ''АВТОВАЗ'
В России стартовали продажи обновленного семейства Lada Largus
 
 
 
В России стартовали продажи обновленного семейства Lada Largus
АО ''АВТОВАЗ'

Компания "АвтоВАЗ" объявила о начале продаж в России обновленных моделей семейства Lada Largus. Прием предварительных заказов на машины стартовал в середине февраля.

В семейство Largus входят пассажирский универсал, Cross-версию и фургон. Базовое оснащение включает центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни. Стартовая стоимость фургона Largus составляет 685,9 тыс. рублей, 5-местная пассажирская версия стоит от 690,9 тыс. рублей, а 7-местная - от 817,9 тыс. рублей. Версии Cross с такой же вместимостью стоят от 865,9 тыс. и от 892,9 тыс. рублей соответственно.

"Автомобиль приобрел узнаваемый фамильный дизайн передней части, новый просторный салон с улучшенной эргономикой, новые комфортные опции, а также новый мотор 1,6 л 90 л.с. Новый LADA Largus - это уникальное предложение на рынке пассажирских универсалов, благодаря наличию 7-местной версии для пассажирских модификаций", - отмечали в компании.

После рестайлинга модель получила новую панель приборов, мультируль с обогревом, камеру заднего вида, мультимедиа с навигацией и поддержкой Apple Carplay и Android Auto, улучшенную шумоизоляцию, обогрев ветрового стекла, задних сидений, датчик дождя и света, подлокотник водителя с боксом для хранения, новые передние сиденья с улучшенной формой и новой обивкой и круиз-контроль.

Что же касается моторов, то Largus предлагается с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, а также с 1,8 литровым мотором мощностью 90 лошадиных сил. Последний двигатель прошел обновление, получив улучшенную шатунно-поршневую группу, модернизированный коленвал и газораспределительный механизм. Оба двигателя работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.