MotorAuthority

Компания Arete Trading Pte Ltd. продает 150 новых автомобилей Chrysler Neon 1997 года выпуска, которые по неизвестным причинам 14 лет простояли на одном из складов в Сингапуре. Как сообщает Motor Authority, цена одного автомобиля составляет 1350 долларов.

Издание Auto Evolution пишет, что у покупателей есть возможность выбрать цвет машины. При этом новоиспеченным владельцам забытых авто придется раскошелится на замену некоторых деталей, которые за 14 лет простоя могли прийти в негодность. В то же время издание ставит под сомнение обнаружение столь крупной партии машин.

Выпуск автомобилей Chrysler Neon, известных в США под брендом Dodge, начался в 1993 году. Компактные и недорогие, они были призваны составить конкуренцию японским моделям того же класса. Как передает Carpark.ru, переднеприводная машина имеет поперечный 4-цилиндровый двигатель объемом 2 литра, 5-ступенчатую механическую КПП и независимую подвеску.

Напомним, ранее в Далласе в одном забытом ангаре были найдены три коллекционных Ferrari и Maserati. Как сообщалось, машины простояли в гараже несколько десятилетий и покрылись толстым слоем пыли, но находятся в идеальном состоянии. В ближайшее время они будут выставлены на торги аукциона Mecum Auctions.