www.drom.ru
 
 
 

Выставочный стенд автокомпании Mazda будет представлен на Парижском автошоу концептом небольшого компакта Kiyora - его премьера состоится в рамках выставки 2 октября. Kiyora в переводе с японского означает "чистый", "естественный". Модель, по словам создателей, совмещает в себе увлекательное вождение, экологичность и безопасность, что является тремя основными принципами программы долгосрочного развития Mazda "Разумный Zoom-Zoom", сообщает Drom.ru.

Под капотом Kiyora располагается фирменный 4-цилиндровый двигатель нового поколения с прямым впрыском топлива и системой "стоп-старт", позволяющей экономить расход горючего. Уровень выбросов вредного СО2 у концепта также небольшой.

Модель построена на новой платформе, которая разработана с упором на снижение веса машины и достижения наибольшего уровня безопасности.

Помимо Kiyora в Париже будут представлены обновленная версия модели Mazda MX-5, новая модификация Mazda 6 с 2,2-литровым турбодизелем MZR-CD и Mazda 2 с 1,6-литровым дизельным двигателем MZ-CD.