wikipedia.org

Honda Motor отзывает около 1 миллиона автомобилей в мире из-за дефекта электрических стеклоподъемников. В рамках сервисной акции будут обследованы 936 тыс. компактных городских хэтчбеков Fit и почти 24 тыс. машин других моделей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на японского автопроизводителя.

У вышеуказанных автомобилей возможны неполадки в работе выключателя управления электрическим стеклоподъемником дверей. Несчастных случаев по причине данного дефекта не зарегистрировано. Речь идет о машинах, выпущенных в 2005-2009 годы. Часть машин шла на экспорт в Китай и другие страны Азии.

Начиная с февраля 2010 года Honda Motor отозвала в общей сложности свыше шести миллионов автомобилей по ряду технических проблем. В ходе последней сервисной акции, произошедшей в начале августа, в ряде стран отзывались 2,26 млн CR-V и Accord для устранения проблем в автоматической коробке передач.

Honda - третий по величине автопроизводитель в Японии и один из крупнейших экспортеров автомобилей в США и другие страны, пишет "РБК". Чистая прибыль Honda Motor в I квартале 2011-2012 финансового года, который завершился 30 июня 2011 года, снизилась на 88,3% - до 31,7 млрд иен (408 млн долларов).