for-ua.com
 
 
 

Во время "Парада сарделек", ежегодного развлечения жителей американского городка Шебойган, штат Висконсин, всеобщее веселье было испорчено пьяным водителем, пытавшимся уйти от полицейской погони, передает Накануне.RU.

21-летнего Марио Уайта за рулем автомобиля марки Mercury инспекторы заметили еще на федеральном шоссе недалеко от Шебойгана. Полицейские организовали преследование машины, однако водитель, несмотря на требование остановиться, тормозить не собирался и помчался в центр города, где проходил праздник.

В тот момент, когда Mercury въехал на большой скорости в центр Шебойгана, у машины лопнула покрышка. Будучи нетрезвым, Уайт не справился с управлением, и авто вынесло на тротуар. Когда "лихач" остановился, зрители задержали его и передали в руки полиции, которая прекратила погоню, чтобы не подвергать опасности людей.

В результате пострадало четыре человека: ребенок, две пожилые женщины и полицейский, находившийся при исполнении обязанностей. К счастью, их травмы оказались довольно легкими, и обошлось без госпитализации.

Ежегодный фестиваль "Парад сарделек" проходит в городке в первые выходные августа с 1953 года. Все доходы, полученные владельцами установленных в центре города палаток по продаже сарделек, направляются на благотворительные цели.