businessweek.com

Южнокорейский автоконцерн Hyundai объявил о начале российских продаж премиального седана Genesis. Автомобиль, представленный на нашем рынке, оснащен двигателем V6 объемом 3,8 литра мощностью 260 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, передает Автостат.

Автомобиль, получивший задний привод, предлагается в двух комплектациях ? Grand и Luxury. Стоимость новинки составляет от 1 660 900 до 1 850 900 рублей.

Как сообщили в пресс-службе компании, машина получила в оснащение электронную систему непрерывного управления жесткостью газовых амортизаторов (CDC), электрогидравлический усилитель руля, адаптивную систему освещения, круиз-контроль с ESP и систему контроля тягового усилия. Задние сиденья оснащены системой обогрева и регулируются с помощью электропривода, кнопки управления аудиосистемой размещены в подлокотнике сидений.


По мнению экспертов, установленные Hyundai цены на этот полноразмерный заднеприводный седан ? довольно невысокие. Схожие по оснащению с ним немецкие BMW 5 серии и Mercedes-Benz E класса стоят в России значительно дороже. Более близки по стоимости к Genesis на нашем рынке ? модели люксовых марок Infiniti или Lexus (серии GS и M), но и они все равно несколько дороже.

Напомним, что на днях в продажу в России поступила еще одна новинка от Hyundai - хэтчбек i30. Его стоимость в минимальной комплектации составляет 530 900 рублей, стоимость топовой версии - 715 900 рублей.