Alfa Romeo
 
 
 

Спорткар Alfa Romeo 4C будет выпускаться в двух кузовах - купе и родстер. Также увидит свет "заряженная" версия автомобиля, дорожная будет называться Stradale, а трековая - Racing. По данным издания Carscoop, планы на производство у итальянцев скромные: в общей сложности планируется выпустить 2000 автомобилей.

Как рассказал представитель швейцарского дилера, побывавший на закрытой презентации "Альфы", новинка будет оснащаться 1,75-литровой турбированной "четверкой" мощностью 240 лошадиных сил, а "заряженные" варианты Racing и Stradale получат 270-сильный мотор. Цены на автомобиль будут начинаться от 56,000 евро, а одним из главных конкурентов считается Porsche Cayman.

Спорткар получит углепластиковое шасси и кузов из армированного углеволокном материала. Благодаря использованию сверхлегких технологий весить новинка будет около 850 килограммов, а ее соотношение массы к мощности составит 3,5 килограмма на лошадиную силу.

Как напоминает Motor.ru, прототип Alfa Romeo 4C комплектовался 200-сильным агрегатом этого же объема. Концептуальный вариант, по словам представителей компании, способен набирать "сотню" примерно за пять секунд. Динамические характеристики серийного варианта не уточняются.

Ожидается, что премьера серийного спорткара Alfa Romeo 4C состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.