Global Look Press
 
 
 

Статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников лично задержал виновника двух ДТП, который скрылся с места происшествия. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

Несколько дней назад в столице на Дмитровском шоссе Овчинников ехал на служебном автомобиле марки BMW. Как раз в это время там произошла серьезная авария: две иномарки - Daewoo Nexia и Chevrolet ? столкнулись друг с другом. Виноват в случившемся был водитель Daewoo, который уехал с места ДТП, не дожидаясь приезда гаишников. Замминистра, ставший свидетелем происходящего, организовал на своем BMW преследование нарушителя.

Во время погони Daewoo столкнулась с еще одним автомобилем Suzuki, но это также не заставило водителя остановиться, и он вновь попытался скрыться.

Овчинников действовал решительно и блокировал нарушителя служебной машиной в районе Локомотивного проезда, после чего задержал "лихача" и вызвал наряд милиции.

Как сообщил начальник отдела иммиграционного контроля УФМС по Москве Николай Азаров, задержанным оказался уроженец Грузии, Давид Харбидия, который находился в российской столице нелегально 7 лет. "Установлено, что он въехал в нашу страну в возрасте 15 лет по свидетельству о рождении и доверенности, которую его мать выписала одному из родственников. Род его занятий неизвестен", - отметил председатель УФМС.

По его словам, у задержанного были изъяты поддельные документы - удостоверение беженца, справка из посольства Грузии и справка правозащитной организации. Задержанный утверждал, что пакет документов он приобрел у некоего Ираклия за 6 000 рублей.

Останкинский суд принял решение наложить на нарушителя штраф в размере 2 000 рублей с последующим его выдворении из страны с запретом въезда на пять лет, передает NEWSru.com. Пока задержанный находится в приемнике-распределителе для иностранных граждан, ориентировочно он должен покинуть Россию в течение 10 дней.