Reuters
 
 
 

Суд Лос-Анджелеса признал известного голливудского актера Кифера Сазерленда виновным в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и приговорил его к 48 суткам тюремного заключения.

В сентябре этого года актер был задержан дорожной полицией на одном из шоссе Калифорнии. Остановившему его инспектору показалось, что от водителя сильно пахнет алкоголем, и он попросил его пройти соответствующий тест. Результат этого теста подтвердил подозрение полицейского: в крови водителя было обнаружено наличие алкоголя, показатель уровня которого оказался выше установленного в Калифорнии допустимого ограничения в 0,08 промилле. В ходе разбирательств актер не отрицал свою вину, чем заслужил смягчение наказания с полутора лет тюрьмы до полутора месяцев.

Сев пьяным за руль, Сазерленд нарушил положения вынесенного ему в ноябре 2004 году условного приговора. Тогда актер также попал в суд за вождение в нетрезвом состоянии и был приговорен к 5 годам испытательного срока. В итоге сейчас он проведет за решеткой 30 суток за вождение в пьяном виде и еще 18 суток - за нарушение условий предыдущего приговора. Он также приговорен к новому 5-летнему испытательному сроку и еженедельному посещению 6-месячных курсов, посвященных вопросам лечения алкоголизма. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.