AutoExpress
 
 
 

Mazda6 следующего поколения дебютирует на автосалоне в столице России, сообщает Kolesa.ru.

Японская компания Mazda дважды за последние дни позволила "охотникам за сенсациями" понаблюдать за ходовыми испытаниями прототипа модели Mazda6 нового поколения.

В отличие от первого свидания с прототипом "шестерки", когда папарацци удалось сделать лишь один снимок модели, во время второго фотографы представилась возможность запечатлеть автомобиль в разных ракурсах.

Дизайн Mazda6 выполнен по мотивам концепта Takeri, от которого модели достались, в частности, радиаторная решетка в форме щита, мускулистые арки колес и вытянутые передние фары.

Модель следующего поколения поступит на конвейер с бензиновыми двигателями Skyactiv-G и дизельными моторами Skyactiv-D, в том числе и с 2.2-литровым дизелем. Силовые установки будут доступны как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией с шестью скоростями.

Первым на рынке появится автомобиль Mazda6 в кузове "универсал", чья премьера состоится на августовском мотор-шоу в Москве, а затем модельный ряд пополнят седан, купе и хэтчбек.

Японцы планируют наладить производство четырехдверной модификации Mazda6 во Владивостоке.