Комсомольская правда

Сотрудники дорожной инспекции Москвы задержали за нарушение правил дорожного движения 30-летнюю топ-модель из Петербурга Дарью Герман. Девушка предъявила сотрудникам дорожной инспекции удостоверение судьи Московского окружного военного суда. Однако у полицейских возникли сомнения в подлинности документа: в военных судах нет судей-женщин.

Инцидент произошел 4 июня около 11:00 на улице 1905 года. За выезд на встречную полосу была остановлена автомашина Audi A6 с питерскими номерами. Женщина, управлявшая престижной иномаркой, предъявила сотрудникам ГИБДД удостоверение судьи Московского окружного военного суда, которое фактически запрещает сотрудникам правоохранительных органов наказывать его владельца.

У полицейских возникли сомнения в подлинности документа, так как в военных судах нет судей-женщин, кроме того, само удостоверение содержало ошибки. Девушку задержали и доставили в ближайший ОВД, где выяснилось, что удостоверение поддельное. Как передает "БалтИнфо", теперь в отношении Герман возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа".