Прокуратура Свердловской области

Уголовное дело возбуждено в отношении свердловского депутата, который ударил инспектора ГИБДД за то, что тот не позволил ему управлять автомобилем в пьяном виде, сообщает во вторник РИА "Новости" со ссылкой на региональную прокуратуру.

По данным следствия, инцидент произошел в июле этого года. Депутата думы Артинского городского округа Свердловской области, имя которого не уточняется, остановил сотрудник ДПС. Так как водитель оказался пьян, инспектор запретил ему садиться за руль и направил на медицинское освидетельствование. Находясь на крыльце здания ОВД, депутат отомстил инспектору, ударив рукой по лицу.

Напомним, ранее в аналогичном конфликте, связанном с нападением на сотрудников дорожной полиции, отметился депутат заксобрания Владимирской области Денис Кузнецов. По версии ГИБДД, он приехал к гаишникам, чтобы помочь своему товарищу, которого задержали за управление автомобилем в пьяном виде, при этом от самого депутата пахло спиртным. Когда от чиновника потребовали предъявить документы, он закрыл свой BMW X5 и начал скрываться.

После погони иномарку заблокировали, а при задержании VIP-водитель оказал сопротивление, ударив одного из инспекторов в лицо. Как сообщалось, материалы дела были направлены в Следственный комитет РФ.