Reuters
 
 
 

Японский люксовый бренд Infiniti готовится в предстоящему Женевскому автосалону. На своем выставочном стенде он представит, в частности, новый концепткар с приложенными к нему аксессуарами от французского дома мод Louis Vuitton, передает WorldCarFans.

О самом автомобиле еще ничего неизвестно, но, как говорят в Infiniti, его появление посвящено 20-летию существования марки, которое отмечается в 2009 году.

Для нового концепта Louis Vuitton изготовил на заказ целый набор для багажа, в частности, оригинальный кейс. Это, по мнению автопроизводителя и дизайнера, должно подогреть интерес к машине у женской аудитории поклонников марки.

Кроме того, в рамках Женевского автосалона состоится европейская премьера нового кабриолета Infiniti G37. Его дебют уже прошел ранее в США - на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре 2008 года.

Напомним, что автомобиль построен на той же базе, что седан и купе Infiniti G. Модель получила под капот 3,7-литровый двигатель мощностью 329 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатым "автоматом" с системой ручного выбора передач или 6-ступенчатой "механикой".